^Вверх

В Новогодние праздники двери Отдела детской литературы МБУК Родионово-Несветайского района «Межпоселенческая центральная библиотека» были открыты для своих пользователей.

Для читателей 4 января были подготовлены «Рождественские посиделки». Рождество Христово – великий христианский праздник, установленный в воспоминание рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Рождество – самый светлый и радостный день для многих людей. На Руси на Рождество – гадают, колядуют, надевают маскарадные костюмы, и маски. К этому празднику готовились основательно. На посиделках рождались сказки, песни, пословицы и поговорки, игры, загадки, которые и по сей день живут в народной памяти. Дети с удовольствием вспомнили все эти обычаи и обряды, и с удовольствием принимали участие во всех Рождественских конкурсах и играх.

5 января для ребят был подготовлен День информации «День детского кино».

Присутствующие были ознакомлены о том, что этот праздник был утверждён по инициативе Московского детского фонда 8 января 1998 года в связи со столетием первого показа кино для детей. В этот день ребятам демонстрировались художественные фильмы и мультфильмы.

DSCN2265

DSCN2270