^Вверх

Во время месячника оборонно-массовой работы для учащихся Родионово-Несветайской средней школы №7 был проведён цикл мероприятий посвящённых Дню юного героя-антифашиста, освобождению города Ростова-на-Дону, Ростовской области, слободы Родионово-Несветайской. Для третьеклассников (кл. рук. Кулешова В.Н.) был проведён Час информации «Памяти юных мальчишек, девчонок всех стран». В ходе мероприятия школьники узнали имена и фамилии ребят – юных героев, которые были совсем немного старше их, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных героев, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Ребята совершили литературное путешествие по тематической выставке, на которой были представлены не только книги, но и статьи из газет и журналов, фотоиллюстрации, иллюстрации.

Учащиеся 4 классов (кл. рук. Радченко О.Н., Кривоносова Т.И.) пригласили библиотекаря ОДЛ «МЦБ» на урок краеведения «Наш район в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали о горе, трудностях и мужестве наших земляков в годы Великой Отечественной из беседы подготовленной на основе книги «Гордость Несветая», написанной местным писателем, корреспондентом Горшковы А.М.

Для учащихся 5-6 классов (кл. рук. Науменко Н.А., Харченко О.А.) был организован урок краеведения «Жил в Ростове Витя Черевичкин». Видео презентация «Мальчик Витя, ставший легендой» поведала школьникам о жизни и подвиге юного ростовчанина в годы Великой Отечественной войны. Ребята не остались равнодушными, услышав песню «Жил в Ростове Витя Черевичкин». В ней рассказывается, как фашисты расстреляли Витю, увидев в его руках голубей. Девочки не могли удержаться от слёз после щемящего припева. Мероприятия провели библиотекари ОДЛ «МЦБ» - Воронина О.Н. и Фисенко Н.Н.

Заведующая ОДЛ «МЦБ» - Воронина О.Н.

foto 11 02 2019 10 53 1
foto 11 02 2019 10 53 2