^Вверх

3 января в Генеральском СДК прошла экспресс - викторина "По сказочной дорожке", подготовленная работниками библиотеки и СДК. Вопросы викторины были подготовлены по возрастам, на которые ребята отвечали с большим удовольствием. Команды боролись за лучшее знание сказок и их героев. Викторина с использованием загадок помогла детям вспомнить и закрепить свои знания о героях сказок. Интересно и шумно были проведены конкурсы и игры. Затем команды провели конкурс на лучшее новогоднее стихотворение "Снежная, снежная сказка зимы". Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты, каждого из участников игр ожидал сладкий приз . Викторина принесла детям положительные эмоции и заряд бодрости.

5 января в Генеральском СДК прошла игра - путешествие "Рождественские сказки", подготовленная работниками библиотеки и СДК. Целью мероприятия было в игровой форме познакомить детей с историей праздника Рождества Христова и традициями этого праздника, создание атмосферы праздника для детей, организация активного и познавательного отдыха. Библиотекарь провела беседу - обзор "Чудо Рождественской ночи", из которой ребята узнали, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме и является одним из главных христианских праздников, а так же о произведениях с рождественской атмосферой. Затем директор СДК предложила детям ответить на вопросы викторины "Свет небесного чуда", посвященной традициям празднования Рождества. В конце праздника дети прочли стихи "Наступило Рождество", самым маленьким чтецом была Женя, которой исполнилось четыре годика.

На абонементе Генеральской библиотеки библиотекарем Бражникой Л.Б. оформлена книжная выставка «Волшебница зима», посвященная зимнему времени года. На ее полках читатели найдут не только стихи и рассказы, но и зимние сказки и приключения известных писателей. Здесь представлены замечательные зимние истории и книги для семейного чтения , приоткрывающие тайны Деда Мороза и его любимой внучки. Это возможность перенестись в сказочный и волшебный мир, в тот мир, где чувствуешь себя спокойно и счастливо. Не важно, сколько вам лет, главное не переставайте верить в чудо!

100 2418

100 2421

100 2432