^Вверх

15 февраля исполняется 30 лет вывода войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в 2 раза дольше, чем Великая Отечественная. Сегодня в Кутейниковской сельской библиотеке состоялась встреча с участником боевых действий Морозовым Александром Николаевичем. На встречу были приглашены учащиеся местной школы.

Он рассказал, как много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти годы жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, наши советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество и стойкость. Он рассказал детям, что в трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, они ежечасно подвергались опасности, и подчас смертельной, но сохранили верность воинской присяге и человеческому долгу. Ребята с интересом слушали его рассказ. По окончании беседы были заданы интересующие их вопросы, на которые получали ответы.

В заключении Ирина Васильевна поблагодарила Александра Николаевича, поздравила его с наступающим Днём защитника Отечества и пожелала стойкости духа, мужества, оптимизма!

foto 15 02 2019 14 50 1
foto 15 02 2019 14 50 2
foto 15 02 2019 14 50 3