^Вверх

17 октября 2018 года КИБО МБУК Родионово-Несветайского района «МЦБ», в связи с предстоящим 100-летием ВЛКСМ (29 октября 2018 года), посетили х.Павленков, х.Большой Должик, а так же МБОУ Авиловскую СОШ

Ведущий библиотекарь Савченко Е.Н. провела мероприятие для учащихся 7-10 классов «Юбилею комсомола посвящается..», где рассказала: об истории создания, роли и окончании деятельности ВЛКСМ; о героях-комсомольцах; о пионерах -младших товарищах комсомола; продемонстрировала неотъемлемый атрибут пионеров- красный галстук; провела показ музыкального слайд-шоу «Назад в прошлое» и викторину. Так же библиотекарь- краевед Богорад Г.Д. провел мастер-класс по живописи и рассказал ребятам обо всех этапах работы над картиной. Результатом совместной работы стал пейзаж Донского края, который по просьбе ребят остался в школе.

Учащиеся узнали много интересных фактов из истории и искусства, а самые активные были отмечены памятными сувенирами.

Мероприятие настолько понравилось всем, что договорились не останавливаться на достигнутом, а посещать школу вновь и вновь с интересными и познавательными сообщениями из все областей: культуры, науки, которые отражены в обширном книжном фонде нашей библиотеки.

Ведущий библиотекарь Савченко Елена Николаева

yf5f kk 1

yf5f kk 2

yf5f kk 3

yf5f kk 4

yf5f kk 5

yf5f kk 6

yf5f kk 7

yf5f kk 8

yf5f kk 9

yf5f kk 10

yf5f kk 11

yf5f kk 12