^Вверх

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не даёт забыть нам, эти страшные дни войны.

В этот день, для ребят детского сада «Малышок», отдел детской литературы провел час памяти «Тот самый первый день войны». Ребятам рассказали о внезапном нападении фашистской германии на нашу страну, о том, как мужественно наш народ сражался с врагом. Вспомнили о тех, кто первыми принял на себя натиск врага, о защитниках Брестской крепости, чей подвиг стал символом мужества и героизма. О женщинах и детях воевавших на фронтах и трудившихся в тылу. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, песнями войне. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Библиотекарь Фисенко Н.Н.

foto 23 06 2022 11 51 1
foto 23 06 2022 11 51 2
foto 23 06 2022 11 51 3