^Вверх

4Белоусова, Татьяна Вадимовна.

Стиль: О моде, хорошем вкусе, правилах приличия и подлинной красоте/ Татьяна Белоусова. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 383 с. (Книга – консультант).

Представляем новую книгу в серии «Книга – консультант» от Татьяны Белоусовой – имидж – тренера, психолога, эксперта по этикету и протоколу, специалиста в области моды и стиля. Она автор бестселлеров «Все про этикет», «Этикет: полный свод правил светского и делового общения» и «Мужской костюм: полное руководство по подбору и эксплуатации».

В этой книге сделаем попытку представить разные жизненные позиции на примерах знаменитых женщин, причем с привязкой к, казалось бы, пустячку – их цвету волос. Да-да, как ни странно, между выбором женщинами жизненного пути и цветом их шевелюры наблюдается потрясающая воображение взаимосвязь!


5Кизима, Галина Александровна.

Огород, сад, цветник в вопросах и ответах/ Г.А.Кизима. – Москва: Издательство АСТ, 2018. – 512 с. – (Все о даче).

Следует ли держать приствольные круги под паром? Почему измельчали ягоды аронии? Какие сорта винограда лучше выращивать в Северо – Западном регионе? Не только у начинающего, но и у опытного садовода – любителя каждый год возникает тысячи вопросов. И на 1001 из них они найдут ответы в этой книге. А дает их известный автор по садоводству и огородничеству с 55 – летним дачным стажем Галина Александровна Кизима. Ее знаменитая методика работы в саду и огороде, согласно которой можно безболезненно заменить многие трудоемкие процессы на более легкие без ущерба для урожая также нашла отражение в этой книге.


foto 12 02 2020 14 17Агапкин, Сергей Николаевич.

Здоровый год. 365 правил активности и долголетия/ Сергей Агапкин. – Москва: Эксмо, 2019. – 416 с. – (Агапкин Сергей. О самом главном для здоровья).

Из этой книги вы узнаете, как сделать дом безопасным, как вернуться из отпуска с приятными воспоминаниями, а не новыми болезнями, как при помощи диеты предупредить приступ головной боли. Советы доктора Агапкина – это концентрированный врачебный опыт, разделенный на 365 дней в году.

Новый день – новый навык: вы научитесь распознавать истинные причины плохого самочувствия, организуете рабочее место так, чтобы не болела спина, узнаете, как правильно ухаживать за человеком с болезнью Альцгеймера, как выбрать тонометр и как вести себя во время приступа почечной колики. Практические рекомендации для этой книги отбирались коллективом программы «О самом главном» с учетом всевозможных ситуаций и могут пригодиться вашим друзьям, родным и близким. Станьте на 365 шагов ближе к счастливой, активной и полноценной жизни.


foto 14 01 2020 14 32 Исаев Алексей Валерьевич.

22 июня 41 – го: первая иллюстрированная энциклопедия/ Алексей Исаев. – Москва: Яуза – пресс, 2019. – 144 с.

 




22 июня 1941 года – день, о котором, казалось бы, мы знаем все. Однако в действительности о самом страшном дне в нашей истории не известно почти ничего. В новой книге ведущий военный историк отвечает на самые сложные и спорные вопросы первого дня Великой Отечественной войны.

В предлагаемой книге драма 22 июня 1941 г. Впервые не только освещена через призму документов, но и проиллюстрирована сотнями уникальных фотографий, помогающих четко и ясно представить трагедию и подвиг 22 июня!