^Вверх

141На базе Межпоселенческой Центральной библиотеки Родионово – Несветайского района функционирует Информационный центр. С 1 августа началась работа по оповещению жителей слободы о предстоящих выборах.

Для пользователей библиотеки мы организовали уголок избирателя «Кто в команде – решаешь ты!», в котором представлена информация о кандидатах, партиях, порядок голосования, правовая литература об избирательной системе России, Закон о выборах, плакаты и буклеты, юридические журналы и газеты.

Также к услугам пользователей мы предоставляем электронные базы данных «Консультант Плюс».

Молодежи и впервые голосующим мы предлагаем информационный ролик «Наша дорога к выборам», предоставленный территориальной избирательной комиссией.

В помощь молодым избирателям библиотекари подготовили памятки «Азбука избирателя: основные термины и понятия»,  буклет «Путеводитель по избирательному праву» ( для студентов и работающей молодежи).

Информационный центр правовой информации предоставляет свои услуги бесплатно. Свободный и бесплатный доступ к правовой информации позволяет пользоваться услугами информационного центра всем категориям пользователей.

Библиотекарь Центральной библиотеки Зяблицева Т.Н

141