^Вверх

Этот праздник впервые появился в 2017 году. Инициатива создания такой интересной даты принадлежит губернатору Ростовской области. Согласно постановлению новый праздник в регионе ввели для «укрепления в гражданском обществе традиционных морально-нравственных ценностей».

Центральная библиотека приняла самое активное участие в проведении Дня добрых дел. Так для маломобильных читателей мы организовали акцию «И снова здравствуйте», которая предполагает доставку книг на дом.

 

Библиотекари Пономарева С.А. и Зяблицева Т.Н. заранее подобрали литературу разных жанров, газеты и журналы, изготовили сердечки с добрыми пожеланиями. В этот день мы посетили давних и активных наших читателей: Глушкову Н.А., Циркову Г.Н., Гладкую Т.М. За чашечкой ароматного чая и задушевными разговорами о добре, о том какие поступки украшают человека, и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше незаметно пролетело время.

 

Наши особенные читатели всегда благодарны и с нетерпением ждут нас в гости. А мы рады дарить им свое внимание и душевное тепло.

 

А библиотекари Воронина О.Н. и Фисенко Н.Н. в день добрых дел организовали в отделе Детской литературы мастерскую по ремонту книг «Книгам вторую жизнь». Ребята с удовольствием подклеивали странички в книгах, вспоминали пословицы и поговорки о добре, разгадывали вопросы викторины о добре, о книгах, о чтении.

 

Такие мероприятия Центральная библиотека проводит не только 6 сентября, а на протяжении всего года.

 

SAM 5581

 

SAM 5589

 

SAM 5625

 

SAM 5627

 

SAM 5573