^Вверх

Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней.

Политические репрессии 30 –х годов XX столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны. За короткими строчками биографий писателей, их фамилий, тяжелая судьба, горе и слёзы их семей, искалеченные мечты и надежды.

2 ноября, ко Дню памяти жертв политических репрессий, для служащих села был проведен час памяти «Знать и помнить». 

Библиотекарь Пономарева С.А. рассказала о истории установлении Дня памяти жертв политических репрессий 30 октября. Этот день напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.

Книжная выставкабыла посвящена репрессированным писателям и поэтам, а также литературным произведениям о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Книги представлены с аннотациями, которые сразу цепляют внимание и заставляют задуматься о судьбах простых людей.

Библиотекарь Пономарева С.А.

SAM 0333

SAM 0335

SAM 0336