^Вверх

Живут в России разные
Народы с давних пор.
У каждого народа
Язык свой и наряд

Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина Россия
У нас, у всех одна

В Генеральском СДК прошел информационно — познавательный час «Имя ближе, чем Россия, не сыскать», на который были приглашены учащиеся младших классов. Библиотекарь Генеральской сельской библиотеки Бражникова Л.Б. рассказал ребятам о России, как о многонациональной стране, о том, что нужно с уважением относиться к культуре, традициям, к языку разных народов России. Страна - это не только леса, поля и реки. Страна — это прежде всего люди, которые в ней живут. Россия — многонациональная страна. Ребята рассказали о своих национальностях, традициях, о своей культуре, поприветствовали друг друга на своих родных языках. Затем прослушали сказки разных народов, которые прочли работники СДК. В заключении ребята инсценировали русскую народную сказку «Репка», роли исполняли ребята всех национальностей (армяне, дагестанцы, белорусы, азербайджанцы, русские), участвовали в игре «Народы нашей страны».

Ребята поняли, что Россия — многонациональное государство, все мы разные, но мы народы одной большой страны — России. Это наша Родина. Все мы россияне.

Дети посетили выставку «Народные умельцы нашего села», на которой представлены работы жителей нашего села разных национальностей — это русские, украинцы, белорусы, армяне. Выставка посвящена Году народного творчества.

Большое содействие в проведении мероприятия оказала классный руководитель Шумченко Наталья Николаевна.

foto 25 02 2019 14 31 1
foto 25 02 2019 14 31 2