^Вверх

Исторический час «Россия и Крым – общая судьба» проведен 15 марта 2019года в Веселовской средней школе библиотекарем Веселовского отдела Першиной Ю.Н. Мероприятие было направлено на информирование учащихся о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Библиотекарь ознакомила с результатами референдума, организованного жителями полуострова, на котором было принято решение о воссоединении Крыма с Россией. Учитывая волеизъявление народа, Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имело большое значение в новейшей российской истории.

Показ презентации «Крым и Россия - общая судьба!» позволила библиотекарю познакомить участников мероприятия с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, напомнить ребятам историю героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

foto 18 03 2019 12 53 1
foto 18 03 2019 12 53 2