^Вверх

2Поделиться своими знаниями и продемонстрировать свои актерские возможности смогли читатели Чистопольевской сельской библиотеки, которые в знаменательный день-день рождение великого русского классика А.С. Пушкина отправились в литературное путешествие «В волшебной Пушкинской стране».

Кот ученый из поэмы «Руслан и Людмила» пригласил ребят в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный сказочный мир. Они отправились по синему морю мимо старика со своею старухой, где приняли участие в игре «Золотая рыбка», побывали в царстве славного Салтана, поиграли в игру «Колечко, колечко выйди на крылечко», повстречали Царевну-Лебедь, отгадали загадки и получили в подарок мыльные пузыри. Встретили белочку под елью, что грызет золотые орешки, она провела игру «Орешки от белочки», познакомились с Русалкой она провела веселую викторину по мифическим персонажам сказок Александра Сергеевича, в знак благодарности от ребят Русалка получила в подарок жемчужное ожерелье, встретилась на пути даже избушка на курьих ножках, дети вспомнили как обращались в сказке к избушке, чтобы развернуть ее.

Путь был трудным, но ребята успешно справились со всеми заданиями. А на память о мероприятии на мастер - классе ребята нарисовали любимых персонажей по сказкам А.С. Пушкина.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я вдохновенно Пушкина читал...»,посмотрев выставку многие из читателей решили взять книги на дом, для самостоятельного чтения.

Приятно осознать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

Библиотекарь Поверенная В.Л.

1

2