^Вверх

Это дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения, это и напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей. Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения.

Акция доброты «Планета здоровья» под таким названием  в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное декаде людей с ограниченными возможностями. Для читателей Башкова А.Н., Шевченко З.Б. и Волошиной Н.А. библиотекари провели индивидуальный обзор литературы по психологии, медицине, здоровому образу жизни. Из книг узнали о лечебной гимнастике, дыхательной гимнастике, различных диетах.

В непринуждённой беседе присутствующие обменивались мнениями, что здоровье  человека – это главная ценность в жизни, его не купишь ни за какие деньги. Радует, что Александр Николаевич, Зоя Борисовна и Нина Анатольевна всегда проявляют большой интерес к чтению и с удовольствием посещают библиотеку. И хотя для них трудно преодолевать большие расстояния, все же они постоянные и неизменные читатели библиотеки. Зоя Борисовна Шевченко стала читателем библиотеки недавно, но каждый ее приход, рассказы о жизни, о преодолении боли и плохого настроения – это и для библиотекарей заряд энергии и бодрости.

Много интересного и полезного узнали в этот день наши друзья. Библиотекари Зяблицева Т.Н. и Пономарева С.А. пожелали всем:

Пусть всегда для вас будет Утро — добрым,

День — радостным,

Вечер – приятным,

НОЧЬ – СПОКОЙНОЙ,

Жизнь всегда счастливой!

Библиотекарь Зяблицева Т.Н.

foto 09 12 2019 12 04 1 1
foto 09 12 2019 12 04 1 2
foto 09 12 2019 12 04 1 3