^Вверх

Современный мир и экология это большая проблема. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Стремительно развивающийся в настоящее время экологический кризис поставил человечество в очень трудное положение. Одно из серьезных проявлений этого кризиса – его негативное влияние на здоровье человека. Попытки заставить людей выполнять природоохранные требования не всегда результативны именно потому, что сознание и культура не достигли того уровня, когда человек воспринимает эти требования, как свою внутреннюю потребность, а не как обязанность.  

Для читателей отдела массового обслуживания была организованна книжная выставка «Растение и человек». Библиотекарь Пономарева С.А. рассказала о том, как с глубокой древности люди знали о целебных свойствах растений, постигали целебные свойства трав и передавали накопленные знания из поколения в поколение. Наши читатели открыли для себя, много нового о лекарственных растениях, которые растут не только в лесах, полях и лугах нашей необъятной России, но даже возле своего двора можно найти очень много полезных растений. Так же на выставке были представлены книги о лекарственных растениях Ростовской области и нашего района. О том, когда лучше всего собирать иван-чай и тысячелистник, крапиву и подорожник, сушить листья смородины и малины, а так же, как с помощью этих и других трав поправить свое здоровье, продлить красоту и молодость, читатели библиотеки смогут узнать, воспользовавшись представленными на выставке справочниками, энциклопедиями, книгами, брошюрами и журналами.

foto 15 07 2021 13 28 1
foto 15 07 2021 13 28 2
foto 15 07 2021 13 28 3