^Вверх

SAM 399616 октября отмечается всемирный день хлеба. Хлеб - символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов и всегда ставится во главе стола.


Хлеб имеет очень длинную историю. Еще древние люди начали собирать и выращивать хлебные злаки, они заметили, что брошенные в землю зерна прорастают и возвращаются большим количеством. Долгое время употребляли в пищу сырые зерна, а затем научились их растирать между камнями, получая муку, так появился первый хлеб.
По этой теме в Межпоселенческой центральной библиотеки была проведена акция «История хлеба». Нашим читателям были вручены буклеты со старинными рецептами выпечки хлеба, пирожков и булочек. Также к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Хлеб - всему голова». Библиотекарь Пономарева С.А. провела обзор у книжной выставки и рассказала об истории создания хлеба.

Хочется верить, что наше мероприятия о хлебе, таком простом, тёплом и домашнем, поможет нашим читателям, по - новому взглянуть на это великое творение рук человеческих.

Библиотекарь Пономарева С.А.

SAM 3996

SAM 4001