^Вверх

Немцова Наталия Леонидовна.

Детская энциклопедия хороших манер в сказках / Наталия Немцов ; худож. Анастасия Зинина. – Москва : Издательство АСТ , 2022. – 59 с. : ил. – ( Сказки для почемучки). (0+)

Маленькие увлекательные сказки помогут объяснить девчонкам и мальчишкам, как нужно вести себя в театре и в транспорте, дома и в гостях, как делать подарки и благодарить, почему важно знать волшебные вежливые слова и заботиться о родных и друзьях. Автор сказок Наталия Немцова, сценарист радио– и телепередач, кандидат педагогических наук и мама троих детей умеет найти самые главные слова, чтобы раскрыть перед маленькими почемучками секреты этикета и красоту доброго и щедрого сердца. В конце книги малышей ждёт мини-квест для проверки полученных знаний. Иллюстрации Анастасии Зининой превращают знакомство с книгой в яркий праздник.

foto 2023 11 01 15 29

 

Немцова Наталия Леонидовна.

Детская энциклопедия доброты в сказках / Наталия Немцова ; худож. Анастасия Зинина. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 55 с. : ил. – ( Сказки для почемучки) (0+)

Маленькие увлекательные сказки помогут девочкам и мальчикам стать добрее и отзывчивее, научат понимать чувства окружающих, заботиться о своих друзьях и близких и беречь природу, а также расскажут много интересного. Автор сказок Наталия Немцова, сценарист радио– и телепередач, кандидат педагогических наук и мама троих детей, умеет найти самые главные слова, чтобы раскрыть перед маленькими почемучками красоту доброго и отзывчивого сердца. В конце книги малышей ждёт мини-квест для проверки полученных знаний. Иллюстрации Анастасии Зининой превращают знакомство с книгой в яркий праздник.

foto 2023 11 01 15 28

 

О. Рой

Любимые истории « сказочного патруля» \ Олег Рой. – Москва : Эксмо, 2019. – 144 с. (6+)

В Мышкин приехали девчонки, которые уверены, что чудес не бывает. Можно ли спасти волшебство? Конечно, можно, но для этого потребуется настоящее чудо. А ещё девчонкам предстоит пройти серьёзное испытание дружбы благодаря волшебному зеркалу, которое попытается их поссорить.

foto 01 02 2023 14 16

 

Матюшкина Е. А.

Все детективные расследования Фу -Фу и Кис - Киса./ Катя Матюшкина, Катя Оковитая. – М : Издательства АСТ, 2021. – 638.(6+)

Если ты зверь, рыба, птица, насекомое... или вообще что-то непонятное, то ты обязательно должен знать о существовании Детективного Бюро!
Того самого Бюро, в котором живут и работают два отважных сыщика - Фу-Фу и Кис-Кис! Днем и ночью, в жару и непогоду сыщики не знают покоя! Они что-то расследуют, кого-то спасают и за кем-то следят!
Ведь, Фу-Фу и Кис-Кис не только супер сыщики, но еще и супергерои!
Если вы любите приключения и детективы, веселые шутки и таинственные истории, то обязательно прочитайте эту книгу - в ней собраны ВСЕ истории про Детективное Бюро двух верных друзей: отважного Фу-Фу и храброго Кис-Киса!

foto 01 02 2023 14 15

 

Ж. Тибо.

Большое приключения маленького рыцаря \ Ж.Тибо ; пер. с фр. Т. Тростниковой. – М. : Издательство АСТ , 2020. – 96 с. : ил. (0+)

В одном маленьком королевстве выше самых высоких деревьев живёт маленький рыцарь, который очень любит кошек и шоколадные торты. Дни напролёт он читает и поливает растения, а ночью тихо посапывает в своей уютной кроватке. И ничего не боится наш храбрец, кроме грозы, дракона и злой ведьмы.
Собрав всё мужество, маленький рыцарь решает отправиться в тёмный лес, чтобы побороть врагов. Но повстречавшись со своими страхами, вопреки всем ожиданиям, он добродушно приветствует их.
«Большая книга приключений маленького рыцаря» – это весёлый сборник, включающий в себя 3 истории: "Маленький рыцарь, который боролся с непогодой", "Маленький рыцарь, который боролся с драконом", "Маленький рыцарь, который боролся с чудищами".

foto 01 02 2023 14 14