^Вверх

20 необыкновенных мальчиков, изменивших мир / Якопо Оливьери, Розальба Трояно ; перевод с английского Е.В. Воропаевой. – Москва : Эксмо,2022. – 88 с. : ил. – ( Истории о великих людях, изменивших мир) (6+)

Эта книга расскажет о 20-ти мальчиках, впоследствии ставших знаменитыми полководцами, государственными деятелями, учёными, исследователями и деятелями спорта и искусств, чьи имена навсегда останутся в истории человечества. Кому довелось первым увидеть нашу планету из космоса? Кто получил за свои заслуги в области мультипликации целых 26 статуэток «Оскар»? Какой атлет завоевал сразу четыре золотые медали на Олимпийских играх 1936 года? Энциклопедия ответит на все эти и многие другие вопросы о необыкновенных мальчиках, изменивших мир.

foto 2023 11 01 15 31

 

20 необыкновенных девочек, изменивших мир / Розальба Трояно ; перевод с английского Е.В. Воропаевой. – Москва : Эксмо, 2022. -88с. : ил. – ( Истории о великих людях, изменивших мир). (6+)

Эта книга расскажет о двадцати девочках, впоследствии ставших знаменитыми учёными, исследователями и деятелями искусств, чьи имена навсегда останутся в истории человечества. Какая женщина-палеонтолог ещё в детстве первой в мире нашла скелет ихтиозавра? Кто из кинодив способствовал появлению Wi-Fi? Какая исследовательница стала обладательницей сразу двух Нобелевских премий? Энциклопедия ответит на все эти и многие другие вопросы о необыкновенных девочках, изменивших мир.

foto 2023 11 01 15 30

 

Птицы / Р. Смит, Э. МакРей; пер. с англ. Балковой Е.А. – Издательство АСТ, 2022. – 31, с.: ил. – (Детская энциклопедия)(0+)

Отправляйтесь в путешествие по увлекательному миру птиц и узнайте абсолютно всё о пернатых с самых разных уголков света! Чем они питаются? Как строят гнезда и заводят птенцов? Какие птицы не летают и почему? Красочные иллюстрации, простой, и занимательный текст не позволяет оторваться ни на секунду.

Ричард Смит и Энн МакРей, авторы этой книги, в увлекательной форме рассказывают о сложном и простом, делятся наиболее интересными фактами и не дают читателю заскучать.

foto 07 09 2023 16 12

Растения / Р. Смит, Э. МакРей; пер. с англ. Балковой Е.А: издательство АСТ, 2022. – 31, с.: ил. – (Детская энциклопедия) (0+)

Книга "Растения" из серии "Детская энциклопедия" устроит читателям увлекательную экскурсию в мир растений.
Дети узнают о том, какие бывают растения, чем они отличаются друг от друга, как питаются, как размножаются и даже как защищают себя.
Это издание прекрасно подходит для первого знакомства с миром растений. Книга расскажет как о тех растениях, которые мы видим вокруг себя каждый день, так и о тропических, способных поразить любое воображение!
Энн МакРей и Ричард Смит, авторы множества детских научно-популярных книг, интересно рассказывают о простом и сложном, собирают воедино наиболее полезные и интересные факты. А яркие иллюстрации отлично дополняют текст и заинтересуют как маленьких, так и взрослых читателей.

foto 07 09 2023 16 13

Космос / Э. МакРей, С. Морган; пер. с англ. Ткачёвой А.А. – Москва: Издательство АСТ, 2022. – 31, с.: ил. – (Детская энциклопедия)(0+)

Исследуйте Солнце и планеты, луны и далекие звёзды, астероиды и кометы! Узнайте о космических путешествиях и кораблях, посетите каждую из планет нашей солнечной системы, включая Землю.

Увлекательные вопросы, яркие иллюстрации и полный обзор космического пространства – от планет и спутников до комет и астероидов.
Каждому объекту Солнечной системы отводится отдельный разворот, где подробно разбираются самые главные особенности — состав, внешний вид и даже особенности ландшафта.

Книга — отличное введение в астрономию для самых маленьких.
Авторы в увлекательной форме рассказывают о сложном и простом, делятся наиболее интересными фактами и не дают читателю заскучать.

foto 07 09 2023 16 14

О. А. Новиковская

350 логопедических упражнений \ О.А. Новиковская. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 255 с. : ил.

350 логопедических упражнений» — книга по развитию речи О. А. Новиковской, известного логопеда, успешного педагога-практика с 30-летним опытом работы, автора эффективной методики раннего развития, получившей признание и одобрение педагогов и родителей. Выполняя увлекательные задания, малыш запомнит буквы алфавита, а также потренирует пальчики, разовьёт фонематический слух и слуховое внимание, обогатит словарный запас, приобретет грамматические навыки.

foto 01 02 2023 14 20

 

Максатбекова Айдай

Все правила современного русского языка с примерами и разбором ошибок / А.М. Максатбекова. – Москва 6 издательство АСТ, 2021. – 224 с.

Вспомнить основные правила современного русского языка - легко. Правописание Н-НН, трудные формы множественного числа, приставки при- и пре - запятая перед "как" - одни из самых частых вопросов, ответы на которые вы найдете в этом сборнике.
В этой книге тебя также ждут интересные факты о языке, истории возникновения слов и устойчивых сочетаний, разбор самых распространенных ошибок. Проверить свои знания можно с помощью тестов после каждого раздела. Быть грамотным — уже не дань моде, а необходимость. Так легко потеряться среди книжных полок, но так и не найти пособие, которое поможет в увлекательной форме вспомнить основные правила русского языка. С книгой Айдай Максатбековой процесс повторения и изучения станет увлекательным путешествием в мир орфографии и пунктуации, орфоэпии и фразеологии.
Проверить свои знания можно с помощью тестов после каждого задания.

foto 01 02 2023 14 19