^Вверх

Человеку и человечеству вообще свойственно выбирать. Участие в выборах – это проявление и ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина.

От человека у власти зависит многое. Выбирая президента, мы передаем ему полномочия выражать наши интересы. Он отвечает не только за себя, но и за нас с вами. Дети и подростки часто думают, что политика только для взрослых, но, когда им исполнится 18 лет, они тоже получите право избирать. И чем лучше они будут готовы к этому, чем большими знаниями будут обладать, тем легче им будет сделать свой выбор.

День молодого избирателя проходит ежегодно в феврале и напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны. Именно к этому дню заведующая отделом детской литературы и обслуживания населения провела, для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7», правовой час «Маленькие граждане – большой страны!», рассказав ребятам историю возникновения выборов. Также вспомнили о главном законе в нашей стране -Конституции РФ, и о правах и обязанностях избирателей.

Заведующий отделом детской литературы

и обслуживания населения

Савченко Е.Н.

foto 2024 02 26 18 04