^Вверх

В рамках Года добрых дел в 2024 году в Ростовской области объявленным Указом Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубевым,

  6 марта 2024 года библиотекарь Кутейниковского отдела для подопечных центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Родионово-Несветайского района провела мероприятие «Добро, как храм, всему основа!». Сегодня, в прекрасный весенний день за одним столом собрались добрые соседи, близкие друзья в уютной теплой обстановке за ароматной кружкой чая! Библиотекарь открыла  свое мероприятия стихотворением Л. Татьяничевой, которое и стало эпиграфом нашей встречи:

Давайте поклоняться доброте!
Давайте с думой жить о доброте:
Вся в голубой и звездной красоте,
Земля добра. Она дарит нас хлебом,
Живой водой и деревом в цвету.
Под этим вечно неспокойным небом.
Давайте воевать за доброту!

Мы улыбались, говорили о доброте, что доброта делает человека обаятельным, красивым. Человек, в душе которого доброта, приятно выглядит, у него выражение радости и покоя на лице и милая улыбка на губах. Приводили примеры доброго отношения людей, душевно общались, пели песни, гости читали стихи, делились воспоминаниями, яркими и интересными моментами из жизни и работы. Подводя итоги мы пришли к выводу, что нельзя допустить, чтобы зло взяло верх над добром. А это зависит только от нас! Помните! Доброта — спасительница всего живого на Земле. И закончили наше замечательное мероприятие стихами Татьяны Кузовлевой:

Твори добро -
Нет большей радости.
И жизнью жертвуй,
И спеши
Не ради славы или сладостей,
А по велению души!

Наше мероприятие сегодня наполнило наши души прекрасными чувствами и принесло нам радость общения!

Кутейниковский отдел МБУК Родионово-Несветайского района "МЦБ"

foto 2024 03 07 08 43 1
foto 2024 03 07 08 43 2
foto 2024 03 07 08 43 3
foto 2024 03 07 08 43 4
foto 2024 03 07 08 43 5