^Вверх

С целью пропаганды здорового образа жизни, для учащихся 7 «А» класса РНСОШ № 7, классный руководитель Акользина Д.Г., прошёл информационно – правовой урок «Скажи наркотикам НЕТ!».

Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Подросткам рассказали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. Итогом беседы стали такие выводы: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья; всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

В завершении мероприятия ребята сделали плакат «Наркотики – это зло», а также получили листовки «Мы за здоровый образ жизни, мы за жизнь без наркотиков!».

Фисенко Н.Н. библиотекарь МБУК
Родионово – Несветайского района «МЦБ»

foto 2024 03 13 13 50