^Вверх

Православные книги – особый вид литературы.

Это книги о добре и любви. Ежегодно отмечают и праздник, посвященный этой литературе – День православной книги, который приходится на 14 марта. Приурочен он к дате выхода 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.

Главной целью этого праздника является: показать, что среди бесконечных бестселлеров есть издания, способные помогать человеку развиваться, учиться, жить по совести.

К Дню православной книги в Центральной библиотеке оформлена выставка «Свет православия». И здесь на выставке не только православная литература, но и произведения писателей, которые несут добро, помогают научиться великодушию и милосердию. Лесков Н. «Очарованный странник», Сенкевич Г. «Камо грядеши», Достоевский Ф. «Идиот» и «Братья Карамазовы», Мень А. «Сын человеческий», Митрополит Тихон «Несвятые святые», Шмелев И. «Человек из ресторана» (рассказ) и «Лето Господне», Фудель С. «У стен церкви»,Грем Грин «Сила и слава», Честертон Г. «Рассказы об отце Брауне», Кронин А. «Ключи царства», Салтыков – Щедрин М. «Пропала совесть» (сказка)и «Добрая душа», Гончаренко М. «Остров бессовестных» и другие.

Предлагаем посетить выставку.

Подготовила Ведущий библиотекарь Зяблицева Т.Н.
 МБУК Родионово-Несветайского района "МЦБ"

foto 2024 03 18 08 38 1

foto 2024 03 18 08 38 2