^Вверх

foto 27 12 2021 14 04 2 Ксенчак Наталия.

100 стилей. Как не заблудиться в моде/ Н.Ксенчак. – Москва: Издательство АСТ, 2019.

Чтобы выглядеть модно и интересно, не обязательно покупать брендовую одежду. Можно примерить на себя стиль бомжа – сочетание мешковатой, многослойной одежды – или соединить вертикальные и горизонтальные полосы в образе, став объектом оп–арта. Стилей целое множество, в мире моды легко заблудиться и запутаться! Что бы вам было легче разобраться в фешн – мире, стилист, дизайнер Наталия Ксенчак составила уникальный путеводитель, где вы найдете идеи для своего образа на любой случай.         

 


foto 27 12 2021 14 04 1 100 лучших мест России/ ред. Группа: О Климова, Л. Ковальчук и др. – Москва: Издательство АСТ, 2021.

Эта книга – своеобразный прекрасно иллюстрированный путеводитель по всей огромной территории России – от Балтии до Дальнего Востока. Она представляет самые известные и наиболее посещаемые туристами места нашей страны, знаменитые культурно – исторические памятники, архитектурные шедевры, красоты природы и другие достопримечательности. Читатель найдет в книге не только яркие иллюстрации и увлекательные статьи об уникальных уголках нашей родины, но и подробную информацию, карты, справочные материалы, которые позволят подготовиться к путешествию. Книга будет интересна и полезна не только тем, кто отправляется путешествовать, но и тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ или выразительные фотографии. 

 


foto 27 12 2021 14 04 3Мерников Андрей Геннадьевич.

Величайшие битвы и сражения Великой Отечественной войны/ А.Г.Мерников. – Москва: Издательство АСТ, 2019.

Данное издание рассказывает о главных сражениях Великой Отечественной войны: Обороне Брестской крепости, битвах за Москву, Киев, Ленинград, переломных Курской дуге и Сталинградской битве и др. Множество иллюстраций, карт, схем, редких фото и документов.

 

 

 


foto 27 12 2021 14 04 4Мерников Андрей Геннадьевич.

Оружие и военная техника, изменившие ход Великой Отечественной войны / А.Г.Мерников. – Москва: Издательство АСТ, 2019.

Техническая оснащенность армий сыграла важную роль в исходе Великой Отечественной войны, которую не зря окрестили «войной моторов». Данное издание знакомит с различными видами вооружений, которые использовались в боях по обе стороны фронта.

 

 

 


foto 01 12 2021 14 57

 

Кларк Оз.

Вино: новый полный справочник: позвольте рассказать вам о вине/ Оз Кларк; пер. с англ. Т.Усалевой. – Москва: Эксмо, 2020.

Обновленное и дополненное издание от самого знаменитого винного эксперта Великобритании Оза Кларка поможет вам расширить свои представления о вине, о сортах винограда и регионах его произрастания, узнаете историю виноделия и его современное состояние.

 


foto 01 12 2021 14 58Русская семья. Праздники и традиции. Редактор – составитель Т.Г.Кислицына. Издательство: Белый город. Воскресный день. 2016.

Сборник построен по принципу православного календаря. Перед читателем проходит жизнь традиционной русской семьи в течение года. Описания основных христианских праздников, жития святых чередуются с рассказами и стихами русских писателей и поэтов. Для семейного чтения. Сборник дополнен описаниями русских праздников и традиций, народными песнями, закличками и пословицами, интересными рецептами из кулинарных книг XIX века, проиллюстрирован фото и старинными открытками.

 


foto 01 12 2021 14 59Алексеев А.П.

Правила дорожного движения 2021 с иллюстрациями/ Алексеев А. – Москва: Эксмо, 2021. – 176 с.

Правила дорожного движения РФ с самыми последними изменениями на 2021 год. Снабжена наглядными и понятными иллюстрациями.

 

 

 


foto 01 12 2021 15 00Десантники./ Артем Драбкин. – Москва: Яуза- Каталог, 2020. (Война. Я помню. Проект Артема Драбкина).

Об опасных заданиях за линией фронта, о разведывательно – диверсионных операциях из которых возвращались немногие, десантники рассказывают на страницах очередной книги исторического проекта Артема Драбкина.

 

 


foto 01 12 2021 15 01Артиллеристы. –Москва: Яуза – Каталог, 2019. (Война. Я помню. Проект Артема Драбкина).

Герои новой книги проекта «Я помню» - командиры батарей и наводчики орудий, военнослужащие частей Резерва Главного Командования и Истребительно – противотанковых полков. Все те, кто может с правом сказать – я был артиллеристом.

 


foto 01 12 2021 15 02Танкисты: новые интервью. – Москва: Яуза – пресс, 2019.

Новая книга ведущего военного историка. Продолжение супер – бестселлера «Я дрался на Т- 34», разошедшегося рекордными тиражами. Новые воспоминания танкистов. Эта книга дает возможность увидеть войну глазами танковых экипажей – через прицел наводчика, приоткрытый люк механика – водителя, командирскую панораму, - как они жили на передовой и в резерве, на поле боя и в редкие минуты отдыха, как воевали, умирали и побеждали.

 

 

 


foto 01 12 2021 15 03Исаев, Алексей Валерьевич.

Великая Отечественная война 1941 – 1945 гг. : иллюстрированная энциклопедия/ Алексей Исаев, Артем Драбкин. – Москва:Эксмо: Яуза, 2020.

Уникальная иллюстрированная энциклопедия от ведущих военных историков А.Исаева и А.Драбкина. Самый полный путеводитель по событиям 1941 – 1945 гг. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и рисунков военной техники.


foto 16 06 2021 13 58

 Терещенко А.В.

Быт и дух русского народа/ А.В.Терещенко. – М.: Вече, 2020. – 400 с.: ил. – (Неведомая Русь).

А.В.Терещенко – один из первых российских этнографов и археологов, главный труд которого, многотомный «Быт русского народа», хотя и был встречен множеством критических замечаний, составил ему славу «родоначальника русской этнографии». Многие последующие известные ученые отталкивались от этой книги как от основы. В настоящее издание вошел первый том, посвященный преимущественно материальной культуре и отражению в ней национальных обычаев и устоев.

 


foto 16 06 2021 13 59Богданов А.П.

+Александр Невский/ Андрей Богданов. – М.: Вече, 2019. – 288 с., - (Русская история).

Автор книги, доктор исторических наук, профессор А.П.Богданов, используя подлинные исторические источники, раскрывает обстоятельства жизни святого князя Александра Невского. Раскрывает настолько четко и детально, что читатель может поставить себя на место его героя, примерить к себе тяжесть решаемых им проблем и испытать – в меру остроты личного восприятия – трагедию человека, жертвующего всем для спасения Святой Руси. Серьезное и в то же время доступное широкому читателю исследование жизни святого князя дает возможность получить ясное понимание его подвига.

 


foto 16 06 2021 14 00Новицкий А.П.

История русского искусства/ Новицкий А.П., Никольский В.А. – М.: Издлательство «Эксмо», 2021. – (Подарочные издания. Российская императорская библиотека).

Русское искусство всегда выбирало между старым и новым, между народностью и декоративностью, следовало канонам и доверялось эксперименту, на каком-то этапе становилось правдивым и разносторонним зеркалом исторической жизни – общественных настроений и запросов времени. Эта книга – уникальный рассказ о многовековом пути русского искусства, беспристрастный экскурс по различным направлениям отечественной художественной жизни, начиная со скифских и языческих времен и заканчивая модернизмом. Редчайший иллюстрированный материал, собранный авторами, позволяет впервые увидеть изображения тех памятников культуры, которые навсегда утрачены нами.