^Вверх

14 января 1929 году в селе Генеральском родился Литвишко Иван Васильевич. Человек, отмечающий свой 90 –летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок. Достаточно того, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь.

На жизненном пути у Иван Васильевича были и тяжелые времена – это голод 33 года, потом война, трудные послевоенные годы. Он много лет проработал водителем в колхозе «Победа». И вот уже 30 лет на заслуженном отдыхе. Иван Васильевич труженик тыла, награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941 – 1945 г.»

У Ивана Васильевича дружная семья. А что человеку для счастья нужно? Семья, родные, а главное – жена, дети, внуки и правнуки, которые его любят и понимают, и всегда придут на помощь.

Библиотекарь Бражникова Л. поздравила Ивана Васильевича с юбилеем, пожелала крепкого здоровья, побольше светлых, ясных дней и постараться встретить свой столетний юбилей. Юбиляру были вручены поздравления из Кремля и от Губернатора Ростовской области Голубева В. Для Ивана Васильевича и его супруги прозвучали песни в исполнении директора СДК Коваленко Л. и художественного руководителя Погребновой Е. В заключение Иван Васильевич сказал: «Богатства я не нажил. Мои года – вот мое богатство». С юбилеем, дорогой Иван Васильевич!

Бражникова Л., библиотекарь.

foto 22 01 2019 10 20 1
foto 22 01 2019 10 20 2