^Вверх

В завершении Недели детской книги и весенних школьных каникул в Чистопольевской сельской библиотеке прошел литературный круиз по страницам басен И.А. Крылова ,посвященный 250- летию со дня рождения великого русского баснописца.

Гости библиотеки вместе с главными героями басен Крылова отправились в необычное путешествие по страницам произведений юбиляра. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии Ивана Андреевича. В разделе «Уж сколько раз твердили миру»,участники мероприятия читали понравившиеся им басни, а на мастер-классе рисовали любимых персонажей. Приняли активное участие в викторине «Закончи цитату из басен Крылова».

В объявленный президентом В.В.Путиным 2019 год, годом театра, не обошлось и без театрализации. Вниманию зрителей была представлена басня «Ворона и лисица», ребята раскрыли свой начинающий талант и показали свои способности и артистизм. Во время мероприятия ребята посмотрели мультипликационные фильмы «Стрекоза и муравей», «Квартет» снятый по баснеямИ.А.Крылова, ознакомились с книжной выставкой , которая была представлена в библиотеке. Завершилось мероприятие песней «Если с книгой дружишь ты» в исполнении всех участников мероприятия.

foto 01 04 2019 13 31 1
foto 01 04 2019 13 31 2