^Вверх

6 мая Волошинская сельская библиотека включилась в Международную акцию «Читаем детям о войне».

Первыми ровно в 11 часов в библиотеку пришли учащиеся 1 класса вместе со своим учителем – Светланой Васильевной Воронько. Шумной, суматошной ватагой с букетами одуванчиков ребята вошли в библиотеку.

Воронько Светлана Васильевна всех своих учеников на протяжении нескольких лет не просто знакомит с сельской библиотекой. Вместе с нами она учит ребят дружить с книгой.

В этот день первоклашки познакомились с творчеством детского писателя Анатолия Митяева и прослушали один из его рассказов из сборника «Подвиг солдата».

Через час в библиотеку уже входили и чинно рассаживались учащиеся второго класса со своим учителем Светланой Николаевной Мотиной.

Они прослушали рассказ А. Митяева «Самовар». История юного артиллериста не оставила равнодушными детские сердца. Потом ребят заинтересовал вопрос, как отправлялись письма с фронта. Не долго думая решили тут же научиться складывать из листиков треугольные письма – письма с фронта. Так необычно ребята прикоснулись к фронтовой жизни.

Продолжили участие в Акции ребята самого большого класса Волошинской школы – учащиеся 3 класса во главе со своим учителем Ириной Григорьевной Крыщенко.

Дети не только слушали громкое чтение библиотекаря и учителя, но и сами с большим желанием решили почитать по очереди рассказ А. Митяева «Отправленное письмо».

Насыщенно и интересно прошел этот замечательный день, посвященный детским книгам о войне.

Библиотекарь Гринева Н.В.

foto 08 05 2019 08 45 1
foto 08 05 2019 08 45 2
foto 08 05 2019 08 45 3