^Вверх

Праздничные и памятные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях нашего региона. Не остались в стороне Родионово-Несветайский район и село Чистополье.

30 августа 2018 года работники культуры М.Л.Алейникова и библиотекарь В.Л.Поверенная а также жители села приняли участие в патриотической акции «Мы помним».

Для сохранения исторической памяти изготовлена книга-фотоальбом «75 лет под мирным небом»,в которой собраны документальные подтверждения героического прошлого жителей Дона, сохраняя память о тех, кто отдал свою жизнь в боях, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал страну из руин .На кануне майских праздников книга-фотоальбом поступила в Большекрепинскую сельскую библиотеку.

Библиотекарь Чистопольевского сектора провела презентацию книги-фотоальбома для жителей и гостей с.Чистополье. Валентина Людвиговна рассказала присутствующим об этой замечательной книге-фотоальбоме и продемонстрировала на большом экране фотографии с мероприятия «Мы помним» посвященные этой дате , проведенные в слободе Большекрепинская и с. Чистополье которые помещены в разделе «Скажем спасибо за мирное небо»,что нам особо дорого. Любой желающий может прийти в библиотеку и посмотреть эту красочную, яркую книгу-фотоальбом.

Война закончилась, но память жива, память бессмертна! Великая Победа навсегда останется в сердцах ветеранов и их благодарных потомков. Благодаря подвигу советского солдата мы называем себя Великой страной.

foto 13 05 2019 15 02 1
foto 13 05 2019 15 02 2
foto 13 05 2019 15 02 3
foto 13 05 2019 15 02 4