^Вверх

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, в честь святых Петра и Февронии.

6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в Доме культуры с. Кутейниково состоялось праздничное мероприятие, организованное работниками Кутейниковского ДК и библиотекарем Кутейниковской библиотеки. Не случайно праздник отмечается именно в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи и брака, хранителями домашнего очага и любви.
Символом праздника является ромашка, а её лепестки символизируют достаток, плодородие, красоту и здоровье.
Главными гостями мероприятия в этот день стали заслуженные семьи Кутейниковского поселения, супруги, имеющие долгую историю семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, которое обеспечено совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.
Поздравил почётные пары с эти замечательным днём Глава Кутейниковской администрации Яковенко Г.Г. и вручил семьям, прожившим 30-67 лет совместной жизни памятные подарки и ароматные букеты цветов. И от имени Главы района Кучмиёва А.В Яковенко Г.Г. передал слова признания за сохранение и укрепление семейных ценностей и достойное воспитание детей. 
Праздник получился по семейному тёплым, душевным и запоминающимся.

Библиотекарь Яковенко И.В.

foto 09 07 2019 13 46 1