^Вверх

27Готовимся к конкурсу вместе

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный конкурс. Ежегодно в проекте принимает участие 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России. Участники соревнуются в декламации наизусть отрывков из любого прозаического произведения, не входящих в школьную программу.


В рамках всероссийской недели встречи состоялись в библиотеках по всей стране. Не остался в стороне и Родионово-Несветайский район. В Межпоселенческой центральной библиотеке в течение недели приобщить читателей к чтению классической литературы постарались с помощью книжных выставок, состоящих из произведений, которые библиотекари рекомендуют ребятам прочесть на конкурсе. Около выставок сотрудники проводили обзоры литературы, индивидуальные беседы со школьниками, советовали какое произведение лучше взять для прочтения. 22 ноября на встрече «Готовимся к конкурсу вместе» демонстрировались презентации Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Ребята с интересом смотрели видеоролики с подробными советами и рекомендациями, делились любимыми произведениями и своими тайными переживаниями. Большой интерес вызвали мастер-классы экспертов по любимым чистоговоркам от Лизы Бондарь и весёлой артикуляционной гимнастики от студии актёрского мастерства.
Всероссийская неделя "Живой классики" подошла к концу, но впереди нас ждут новые интересные произведения и возможности! Скоро начнётся конкурс! Первый этап уже в феврале! Нужно запасаться хорошими книгами! Наши залы библиотеки ждут Вас! Выбор за Вами! Живой классику делаешь ты!


библиотекарь А. В. Вострова
фото Григорий Богорад
фотоальбом: https://www.rodionovomcb.ru/index.php/fotos/category/34-vserossijskaya-nedelya-zhivaya-klassika

blag

27

38

43

49

52