^Вверх

110 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а Международный день хлеба отмечается ежегодно 16 октября. О хлебе в народе говорили, как о живом существе: хлеб-кормилец, хлеб-батюшка.

Так же, как и к хлебу, испокон веков относился народ и к труду тех, кто создавал его. Механизаторы пользовались особым уважением, их величали уважительно, полными именами. В хуторе Каменный Брод проживают шесть работников сельского хозяйства и их основная профессия - тракторист-машинист. Библиотекарь в ходе мероприятия познакомила ребят с каждым из них, а также с помощью мультимедийной презентации участники узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Хочется верить, что познавательное мероприятие о донском хлебе, поможет нашим детям по-новому взглянуть на это творение рук человеческих.
Более старшее поколение в этот день с удовольствием просмотрели видеоролик о выставке-демонстрации «День донского поля – 2021».

1

2

3