^Вверх

Положение нашей страны в современном мире во многом зависит от морального, духовного, физического и социального здоровья будущих поколений россиян. Молодежь, являясь самой прогрессивной и перспективной частью населения, в то же время оказывается самой незащищенной перед реальными угрозами современности, главной из которых является наркомания.

Главное для сегодняшней молодежи — научиться быть независимыми, понимающими свою собственную ценность, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира.

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Ростовской области проводится Всероссийская акция «Сообщи где торгуют смертью», которая направленна на:
- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;
- сбор и проверка оперативно-значимой информации; 
- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании. 

13 марта 2019 года ведущий библиотекарь КИБО Савченко Е.Н. подготовила тематическое мероприятие для учащихся 5-8 классов Генеральской и Веселовской средних школ о вреде наркотиков и о здоровом образе жизни. Ребята прослушали информацию по предложенной теме, активно приняли участие в викторине «Я знаю о здоровье все!», ознакомились с книжной выставкой «Жизнь без вредных привычек». В конце мероприятия учащиеся получили флаеры с контактной информацией Антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района.

Центральная библиотека приняла участие во Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе», подготовив видео ролик о вреде наркотиков. Автором данной работы стал библиотекарь-краевед Богорад Г.Д., в ходе мероприятия он рассказал ребятам о создании ролика. Видео-просмотр произвел на учащихся большое впечатление.

foto 14 08 2019 16 03 1
foto 14 08 2019 16 03 2
foto 14 08 2019 16 03 3
foto 14 08 2019 16 03 4