^Вверх

 

О. А. Новиковская

350 логопедических упражнений \ О.А. Новиковская. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 255 с. : ил.

350 логопедических упражнений» — книга по развитию речи О. А. Новиковской, известного логопеда, успешного педагога-практика с 30-летним опытом работы, автора эффективной методики раннего развития, получившей признание и одобрение педагогов и родителей. Выполняя увлекательные задания, малыш запомнит буквы алфавита, а также потренирует пальчики, разовьёт фонематический слух и слуховое внимание, обогатит словарный запас, приобретет грамматические навыки.

foto 23 09 2022 10 35


Максатбекова Айдай

Все правила современного русского языка с примерами и разбором ошибок / А.М. Максатбекова. – Москва 6 издательство АСТ, 2021. – 224 с.

Вспомнить основные правила современного русского языка - легко. Правописание Н-НН, трудные формы множественного числа, приставки при- и пре - запятая перед "как" - одни из самых частых вопросов, ответы на которые вы найдете в этом сборнике.
В этой книге тебя также ждут интересные факты о языке, истории возникновения слов и устойчивых сочетаний, разбор самых распространенных ошибок. Проверить свои знания можно с помощью тестов после каждого раздела. Быть грамотным — уже не дань моде, а необходимость. Так легко потеряться среди книжных полок, но так и не найти пособие, которое поможет в увлекательной форме вспомнить основные правила русского языка. С книгой Айдай Максатбековой процесс повторения и изучения станет увлекательным путешествием в мир орфографии и пунктуации, орфоэпии и фразеологии.
Проверить свои знания можно с помощью тестов после каждого задания.

foto 23 09 2022 10 34


Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона/ пер, с англ. Долматова Т. В. Усова И. В. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 125 с. : ил. – ( Почему, зачем и как?) (6+)

Не паникуй! Ведь эта энциклопедия содержит уйму полезных навыков, которые помогут тебе не только узнать много нового об окружающем тебя мире, но и получить огромное удовольствие от самого процесса. Ты узнаешь, как перейти реку и выбраться из зыбучих песков, как построить укрытие, плотину или плот, как поймать рыбу голыми руками и разжечь огонь без спичек, как найти дорогу в тумане, определить направление по звёздам, предсказать дождь и выследить животное по следам. Всё это - лишь малая часть Представь, что ты оказался посреди дикой природы, а под рукой нет ни телефона, ни компьютера. Из того, что встретится тебе на страницах нашей книги. Вдохни глубже и окунись в мир дикой природы. Тебя ждёт настоящее приключение!

foto 26 04 2022 09 33


Уроки здоровья для малышей. – Ростов – на - Дону 6 издательский дом « Проф – Пресс», 2021 . – 64 с., цв. ил.

Эта книга расскажет ребёнку о том, как удивительно устроен наш организм, а ещё - что он очень хрупкий и ему необходима наша поддержка! Вместе с весёлыми героями книги малыш узнает, как правильно питаться, закаляться, избегать опасностей на улице и дома и многое другое!

foto 26 04 2022 09 31


Андрианова Н.

Байкал - чудо России.: путешествие по самому глубокому озеру мира / Наталья Андрианова. – Москва : Эксмо, 2022. – 176 с. : ил. – ( детские путеводители, всегда на каникулах) (6+)

Самый интересный путеводитель по Байкалу! Маленький читатель познакомится с любопытной девочкой Шурой и эрудированной нерпой Норой и отправится в путешествие по бескрайним просторам Сибири, чтобы лучше узнать, чем же так необычен и богат Байкал.

Вы посетите города, раскинувшиеся на берегах жемчужины России, среди которых Иркутск, Улан-Удэ, Баргузин, Новоселенгинск и Ангарск, отправитесь на знаменитые острова Ольхон и Огой, проплывете по бухте Ая и полюбуетесь на гору Жима. Вы сможете, как наяву увидеть самые необычные и впечатляющие достопримечательности - столбы Сэргэ, ступу Просветления, Иволгинский дацан и многие другие.

С этой книгой вы убедитесь, что Байкал - истинное чудо России! Ведь здесь прекрасна не только природа, но и люди - с удивительными традициями, историей и культурой.

foto 26 04 2022 09 30


Ирина Чеснова

Большая книга для детей. О страхах, дружбе, школе, первой любви и вере в себя/ И.Е. Чеснова; худ. М. Кудрявцева. – Москва : Издательство АСТ , 2021. – 382 с. : ил. – ( Большая книга о воспитании) (0+)

Как стать уверенным в себе? Как победить страхи? Как не ссориться с родителями? Как найти друзей и быть хорошим другом? Как встретить первую любовь? Как ходить в школу с удовольствием? Как вести себя в опасных ситуациях? В этой книге под одной обложкой собраны все семь книжек-малышек серии «Каждый ребёнок желает знать» известного семейного психолога Ирины Чесновой. Книга научит юных читателей понимать себя, не сдаваться, когда трудно, с уважением относиться к себе и окружающим, разрешать конфликты, выражать свою симпатию и развивать отношения. А также не бояться неожиданных ситуаций и расскажет, как с ними справиться.

foto 07 02 2022 16 44


Доисторический мир. – Ростов – на – Дону : Издательский дом « Проф – Пресс» , 2020. – 48 с., цв. ил.

Хотите, чтобы ваш ребёнок рос умным и любознательным? Тогда эта книга для него. Красивые иллюстрации и интересная информация помогут ему узнать много нового об окружающем мире и дадут ответы на интересующие вопросы.

foto 07 02 2022 16 43


Д.В. Кошевар.

Первая книга о космосе. 1000 фотографий / Д.В. Кошевар, В.В. Ликсо – Москва : Издательство АСТ , 2021. – 143 с. 6 ил. – ( Обо всём на свете в 1000 фотографий). (6+).

Далекие звезды и созвездия, галактики и туманности, кометы и астероиды, планеты и их спутники, загадочные черные дыры - об этих и других небесных объектах расскажет данная занимательная книга. Листая ее страницы, ты узнаешь, где начинается космос и есть ли границы у Вселенной, познакомишься с Солнечной системой и историей освоения космоса. Но главное - здесь есть огромное количество фотографий, которые превратят обычное чтение книги в захватывающее путешествие по бескрайним просторам Вселенной.

Рассматривай красочные иллюстрации, читай исчерпывающие подписи к ним, знакомься с невероятными фактами - и ты будешь знать о космосе если не все, то очень многое!

foto 13 01 2022 11 16


 

Э. Карни. 

"Весь мир. Моя первая энциклопедия"/ Элизабет Карни ; перевод с английского О. В. Дыдымовой. – Москва: Эксмо, 2020. – 128 с.: ил. (0+).

Легендарное общество National Geographic приглашает маленьких читателей в кругосветное путешествие! Ребята узнают о том, с какой целью римляне когда-то построили Колизей, почему водопад Виктория называют "гремящим дымом", а Австралию - "землёй, где ходят вверх ногами", кто такой комодский дракон, как выглядят знаменитые пирамиды Древнего Египта и Сиднейский оперный театр, кто первым покорил Южный полюс, какое здание послужило прототипом замка Спящей красавицы, сколько языков изучают школьники Швейцарии… Они получат ответы на все эти и многие другие невероятные вопросы о странах и народах. Юных исследователей ждут не только любопытнейшие факты, изложенные доступным и увлекательным языком, но и неповторимые снимки от фотографов National Geographic!

foto 13 01 2022 11 17