^Вверх

Крингс Антун.

Бельчонок Робин Скок, или Рыжий храбрец / Антун Крингс 4 пер. с фр. Н.С. Мавлеввич. – Москва : издательство АСТ, 2019. – 32 с. : (0+)

А вы слышали про большую Беличью войну? Рыжие вынуждены отступить от своего леса и скрыться в саду. Но долго так продолжаться не может! Восстание рыжих возглавляет отважный и мудрый Робин Скок. Что придумал этот невероятный бельчонок и удастся ли ему помочь рыжим вернуться в свой лес, об этом расскажет очередная история про зверят из сада Антуана Крингса.

foto 23 09 2022 10 38


Мартин Эн М.

Блестящая идея Кристи / Эн М. Мартин ; пер. с англ. Н. Вишневецкой. – Москва : Издательство АСТ, 2020. – 192 с. – (Клуб нянечек) (6+)

Это была блестящая идея! Или, по крайне мере, Кристи так думала. Собрать всех своих подруг – Клаудио, Мэри Энн и Стейси – и организовать клуб нянек. Люди со всех концов города звонят им, чтобы попросить посидеть с их ребёнком в выходные или после школы. Девочкам нравится их подработка, хотя иногда ситуация и выходит из – под контроля. Но подруги точно знают: они все преодолеют, если будут держаться вместе и не терять оптимизма!

foto 23 09 2022 10 37


Стоуэлл Луи

Книжный лес / Луи Стоуэлл ; иллюстрации Давиде Орту ; ( перевод с английского А. В. Захарова).- Москва : Эксмо, 2021. – 288 с. – (Волшебная библиотека и книги – порталы) (6+)

Кит и её друзья узнают о том, что прямо под их школой скоро появится новый магический книжный лес! И в нем будет жить новорожденный дракончик, за которым им предстоит ухаживать и много читать ему в слух. Но вскоре происходить что- то очень плохое.… Пробудились древние опасные. Повелители драконов! И теперь только от Кит и её друзей зависит будущее и дракончика и всех волшебных библиотек.

foto 23 09 2022 10 36


Ульева Елена

Полезные сказки для смелости и уверенности в себе \ Е. Ульева. – ростов – на- Дону : Феникс, 2022. – 30, с.: ил. ( полезные сказки) (0+)

Ваш ребёнок чего-то боится? Темноты, высоты, спать один или идти в детский сад? Помогите ему победить все его страхи! Это очень просто. С помощью сказки он узнает, как можно преодолеть свой страх, а мудрые советы подскажут ему, как правильно это сделать.

У вашего ребёнка не будет больше страхов. Подарите ему смелость и уверенность в себе.

foto 26 04 2022 09 41


Григорьян Т.А.

Секреты полезных привычек : как научить ребенка делать зарядку и одеваться по погоде / Татьяна Григорьян. – Ростов – на –Дону : Феникс, 20221. – 47 с. : ил. – (Самые счастливые дети) (0+)

Интересные терапевтические сказки, помогающие изменить отношение ребёнка к повседневным делам. В книге две сказки : первая – про зарядку и режим дня, а вторая – о том, как важно одеваться по погоде. Теперь ребенок с удовольствием будет делать утреннюю зарядку и надевать шапку на прогулку в холодную погоду, потому что каждая мама будет знать настоящие секреты полезных привычек.

foto 26 04 2022 09 40


Раскин, Александр Борисович.

Как папа был маленьким : Рассказы : [Для дошк. и мл. шк. возраста] / Александр Раскин; Худож. Е.Минаев. –М.: РОСМЭН, 2022. – 128 с.: ил. ( Внеклассное чтение) (6+)

Папы не всегда были взрослыми. Когда-то они были маленькими, и с ними случались разные смешные истории. Маленькие папы опаздывали в школу, учились музыке и немецкому языку, писали сочинения, выступали на сцене перед одноклассниками и даже сочиняли стихи. Папам всегда есть что вспомнить и что рассказать. Из таких историй, которые писатель Александр Раскин как-то рассказывал своей дочке, и родилась эта книжка.

foto 26 04 2022 09 39


Поучительные сказки / В.Д. Берестов, В. В. Капнинский, Э.Э. Мошковская, В. А. Сухомлинский ; худож. Л. Ношин, О. Смрнова. – М. : РОСМЭН, 2021. – 48 с. : ил. – ( Читаем по слогам) (0+)

Серия «Читаем по слогам» разработана специально для малышей, которые только учатся читать. В этой книге собраны простые, увлекательные и поучительные сказки В. Д. Берестова, В. В. Капинского, Э. Э. Мошковской и В. А. Сухомлинского.

foto 07 02 2022 16 42


Ласковые сказки/ С. Маршак, Г. Цыферов и др. ; худ. Э. Булатов и О. Васильев, Д. Лапшина и др. – Москва : Издательство АСТ , 2021. – 158с.6 ил. (0+)

В книгу "Ласковые сказки" вошли самые трогательные сказки знаменитых писателей - С. Маршака, К. Чуковского, Э. Успенского, С. Козлова, Т. Александровой и других авторов, которые так понимают милых малышей, что пишут для них особые, маленькие, произведения. В книге очень много больших и ярких картинок, которые так интересно рассматривать, пока взрослые читают деткам про ребят и зверят.

foto 07 02 2022 16 41


Анна Руэ

Турнир тысячи талантов / Анна Руэ ; иллюстрации Клаудии Карс ; перевод с немецкого И. Н. Гиляровой. – Москва : Эксмо, 2021. – 352 с. : ил. (12+)

Тревожные слухи дошли до Люци и её друзей: Элоди и "вечные" снова замышляют что-то опасное. Они созывают детей из знатных семей, знающих о волшебных ароматах, на специальный турнир. Возможно, они хотят выявить самых талантливых сентифлёров, людей, умеющих обращаться с магией ароматов. Но зачем им это? Что они задумали? Люци должна найти ответы на эти вопросы! Но для этого ей придётся отправиться на турнир и сразиться за первое место. Ведь только так можно остановить "вечных".

foto 13 01 2022 11 21


Дж. Ноубел.

Загадка старинных медальонов/ Джулия Ноубел ; перевод с английского Е. А. Моисеевой. – Москва. : Эксмо, 2021. – 288 с. (12+)

Каникулы подходят к концу и многие школьники этому совсем не рады. Но не 12-летняя Эмма Уиллик. Она только и ждёт, когда закрытая школа-интернат Уэллсворт снова распахнёт свои двери. Ведь именно там девочка обрела классных друзей, узнала многое о своём отце, пропавшем много лет назад, и, конечно, разоблачила мрачный орден Блэк-Холлоу-лейн!

Перед самым отъездом в школу Эмма находит записку от отца, в которой он просит её надёжно спрятать его старинные медальоны, потому что за ними охотится Орден. Эмма, конечно, выполнила просьбу. Но она и подумать не могла, что обыкновенный, казалось бы, поход в банк обернётся полной катастрофой! А ее близкую подругу обвинят в преступлении, которого она не совершала. Эмме предстоит набраться смелости, защитить подругу и снова бросить вызов ордену Блэк-Холлоу-лейн!

foto 13 01 2022 11 22


Росс Уэлфор

Собака, которая спасла мир / Р. Уэлфоро ; илл. А. Кривогиной ; пер. с англ. Е. Зиганшиной. – М. : Издательство АСТ, 2021. – 416 с. – ( Бестселлеры мировой фантастики для детей) (6+)

Когда одиннадцатилетняя Джорджи со своим приятелем Рамзи познакомились с эксцентричным учёным. Доктором Преториус, они не подозревали, что с этого момента станут перввыми объектами испытания в новом захватывающего в виртуальной реальности.

А в это самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезни. Спустя несколько дней вирус становится опасным и для людей. А тут любимый пёс Джорджи, мистер Мэпп, заболевает. Но это только начало истории…

«Собака, которая спасла мир» - это необыкновенный квест с самыми высокими ставками, где путешествие во времени сильно отличается от того, каким вы его знаете.

foto 13 01 2022 11 23