^Вверх

Для своих юных читателей библиотекари Отдела детской литературы «Межпоселенческой центральной библиотеки» подготовили и провели цикл мероприятий.

Для читателей - дошкольников библиотекари подготовили и провели литературно-музыкальный час «Солнышко, золотое зёрнышко!» для воспитанников детсада «Ладушка» (воспитатель - Аручиди М.В.) . Ребята познакомились с самой большой звездой - Солнцем, планетами солнечной системы, космосом и космонавтами. Дети с удовольствием отгадывали загадки о солнышке, учили заклички, пословицы о солнце. Дошколятам была прочитана сказка Сладкова Н.И. «Медведь и солнце». Провела мероприятие для детей Воронина О.Н., заведующая Отделом детской литературы и Аручиди М.В., воспитатель детсада «Ладушка».

Для учащихся РНСШ №7 (классн. руководитель - Леонова Т.А.) был проведён Час информации «На звёздных и земных орбитах». Дети познакомились с земными и звёздными орбитами наших космонавтов, узнали много нового о жизни и быте на космических станциях, о том, чем питаются, как живут, работают и отдыхают наши космонавты. Вниманию детей была представлена видео презентация, просмотр и обзор литературы о космосе. Ребята заинтересовались и взяли книги для чтения на дом. Провела час информации библиотекарь ОДЛ «МЦБ» - Фисенко Н.Н.

foto 12 04 2019 14 40 1
foto 12 04 2019 14 40 2
foto 12 04 2019 14 40 3